人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪制作身份证扫描件
2026-04-22 23:42:52
1、
点击拍摄小标
在备忘录界面,找到拍摄小标并点击一下。
2、
点击扫描文稿
从弹出的小框中点击一下扫描文稿选项。
3、
扫描身份证
在界面进行扫描身份证保存即可。
相关推荐
iPhone手机如何扫描身份证?
阅读量:98
苹果手机怎么扫描照片成电子版
阅读量:165
苹果手机如何把文件扫描成电子版
阅读量:40
iPhone如何扫描纸质照片为电子版?
阅读量:175
苹果手机怎么扫描文件
阅读量:124
猜你喜欢
因为用英语怎么说
正宗酸菜鱼的做法
颉怎么读
排卵试纸怎么看是排卵
隔空投送怎么用
干烧鱼的做法
拍黄瓜的做法
趸怎么读
白鸽汤的做法
炸鱼块的做法
猜你喜欢
猪肚汤的做法大全
汨怎么读
玉米糊的做法
莲子粥的做法
南瓜饼做法
地锅鸡的做法
炸蘑菇的做法
干锅茶树菇的做法
油炸糖糕的做法
怎么提高免疫力