人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20的人脸解锁功能怎么设置?
2026-04-22 05:10:18
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】,并输入锁屏密码。
3、点击【开始录入】。
4、设置人脸识别可用于解锁屏幕。
相关推荐
微信如何更换绑定的手机号
阅读量:130
如何设置华为帐号的昵称
阅读量:35
王牌战争如何退出当前战队
阅读量:72
华为荣耀手机如何添加用户
阅读量:56
vivo手机怎么设置指纹识别动画
阅读量:83
猜你喜欢
田鸡的做法
千层糕的做法
戛怎么读
浸怎么读
火烧的做法
牙齿痛怎么快速止痛
毛血旺的做法最正宗的做法
垄怎么读
熏鲅鱼的家常做法
亳怎么读
猜你喜欢
鸡脯肉的做法大全
黄焖鸡的做法视频
油炸带鱼的家常做法
澄怎么读
米粉肉的做法 最正宗的做法
油炸糕的做法家常做法
香椿芽的做法
酱骨架的家常做法
陂怎么读
生辰八字怎么算