人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app怎么关闭微博热点推送通知
2026-04-25 09:31:43
1、点击启动微博。
2、点击右下角我的。
3、点击右上角齿轮。
4、点击推送通知设置。
5、点击关闭微博热点。
6、点击之后即可设置成功。
相关推荐
微博怎么关闭微博热点推送通知
阅读量:84
微博怎么关闭微博热点
阅读量:24
新浪微博帐号怎么关闭微博热点推送
阅读量:50
微博怎么关闭微博热点通知
阅读量:176
怎么设置微博APP推送特别关注微博的通知?
阅读量:104
猜你喜欢
上海为什么叫魔都
垃圾桶怎么画
脂溢性皮炎怎么治
佰草集的护肤品怎么样
为什么会得白血病
qq群发消息怎么发
群里接龙1*2*3怎么接
鱿鱼怎么做
扬州狮子头的做法
求职意向怎么写
猜你喜欢
蹇怎么读
game怎么读
向华强为什么这么厉害
巳怎么读
告诉我为什么
手机密码忘了怎么解锁
叩怎么读
地球为什么是圆的
琦怎么读
大熊猫为什么被视为中国的国宝