人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Pages文稿如何对文本内容右对齐?
2026-04-26 07:00:06
1、进入到MacBook电脑中,打开目标Pages文稿。
2、在Pages文稿中,选中需要右对齐的文本内容。
3、在工具栏右侧,点击「格式」选项。
4、最后在格式侧边栏中,点击“右对齐”按钮。
相关推荐
英雄联盟云顶之弈(高手攻略)挖掘机进阶玩法
阅读量:112
ios如何升级
阅读量:29
新东方考试APP如何找到同步本地学习记录
阅读量:160
Summer怎么查看我收藏的动态
阅读量:73
奥比岛怎么寻宝
阅读量:70
猜你喜欢
陕西旅游景点
老人腿疼是怎么回事
富春江旅游
红河谷景区
陕西旅游景点大全介绍
敦煌旅游包车
石家庄旅游攻略
温州旅游景点哪里好玩
呼和浩特旅游景点
风险评估报告怎么写
猜你喜欢
斯坦索姆怎么去
早上起来口臭怎么办
商洛旅游
易县旅游
四川旅游地图
山西五台山旅游攻略
仓鼠可以吃什么
菊花的特点
山西太原旅游
怎么弄qq号