人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置不推荐我的抖音点赞的视频给好友
2026-05-10 22:30:32
1、打开抖音主页侧边栏,点击“设置”图标。
2、在设置页点击“隐私设置”图标。
3、点击“点赞”图标。点击“点赞作品推荐给朋友”设置项。
4、关闭“点赞作品推荐给朋友”开关,即可。
相关推荐
怎么样才能关闭抖音里面的点赞推荐好友
阅读量:58
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:104
抖音怎么减少朋友推荐
阅读量:172
抖音如何关闭点赞作品推荐给朋友
阅读量:126
抖音怎么关掉朋友赞过的视频
阅读量:195
猜你喜欢
来月经有血块是怎么回事
qq怎么注销账号
发烧39度怎么退烧最快
焖饭的做法大全
馒头怎么做
玉米粒的做法
智齿发炎肿痛怎么办
淮怎么读
炒米的做法
肉末蒸蛋的做法
猜你喜欢
鸡腿的家常做法
宫颈囊肿是怎么形成的
切糕的做法
鱼香肉丝做法
蛋包饭做法
牛排的做法
排骨冬瓜汤的做法
鱿鱼丝的做法
湍怎么读
美食菜谱大全做法