人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠APP如何开启睡眠异常提醒?
2026-04-30 16:24:35
1、我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、我们第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、我们第三步
找到【通知提醒设置】点击进入。
4、我们第四步
勾选【睡眠异常提醒】开启,即可。
相关推荐
蜗牛睡眠APP如何开启录音?
阅读量:33
如何使用蜗牛睡眠app?
阅读量:120
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:146
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
阅读量:182
蜗牛睡眠如何开启睡眠监测录音
阅读量:37
猜你喜欢
和谐是什么意思
虾与什么食物相克
李登辉是什么人
七一什么节
以马内利是什么意思
什么是碳酸饮料
喝什么茶养胃
砖胎膜是什么
微笑狗是什么
什么笔记本电脑好
猜你喜欢
2月17日是什么星座
mc是什么
siri是什么意思
金融是做什么的
骨髓瘤是什么病
2g独显是什么意思
摊销是什么意思
nb是什么意思
凤毛麟角是什么意思
skype是什么意思