人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone【Apple Store】app后台运行怎样打开
2026-04-26 16:09:51
1、打开系统【设置】显示页面,下滑点击【通用】。
2、【通用】页面显示,下滑点击【后台app刷新】。
3、最后下滑页面找到【Apple Store】旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
苹果手机如何设置后台软件运行?
阅读量:35
苹果有手机管家吗
阅读量:100
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:165
iPhone XR怎么打开后台程序?
阅读量:191
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:183
猜你喜欢
pdf格式怎么打印
波子汽水怎么打开
评剧大全
20岁掉头发很厉害怎么办
跑步怎么跑得快
怎么提问
小学三年级手抄报大全
周六福珠宝怎么样
西湖简介
衣服上的铁锈怎么去除
猜你喜欢
折花大全
心理压力大怎么办
日本漫画大全无翼鸟
envelope怎么读
excel怎么画线
清汤羊肉的做法大全
篮球比赛规则大全
日本番号大全
lg洗衣机怎么样
幼儿成长档案怎么写