人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置关闭原子桌面?
2026-04-23 08:36:40
1、先打开手机点击进入设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、点击桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关。
相关推荐
vivo图标风格怎么设置
阅读量:142
vivoy52s怎样设置指纹解锁
阅读量:20
vivox60桌面如何设置恢复原始图标布局
阅读量:187
vivo手机桌面图标怎么复原
阅读量:68
vivos9怎么修改状态栏图标
阅读量:66
猜你喜欢
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
眼线笔怎么用
云顶之弈攻略
减肥食物热量排行榜
小孩怎么减肥
怎么做电子表格
再世篇攻略
踢脚线颜色搭配
潜伏之赤途攻略
大众途锐怎么样
猜你喜欢
围棋是怎么下的
牙齿不整齐怎么办
沈力简介
牙缝变大怎么办
韩城攻略
搭配不当
生姜红茶减肥法
山东农业工程学院怎么样
怎样快速健康减肥
途胜怎么样