人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置息屏显示指纹图标?
2026-05-04 16:10:24
1、首先,我们打开手机<设侵爷置>页面,下滑找到“指芬宿讨纹、面部与密码”点击进入
2、找到【指纹】并输入锁屏密码;见下图
3、点击开启【息屏显示指纹图标】右侧的开关即可;见夏舍下图
相关推荐
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:70
vivo手机近期应用模糊显示怎么设置
阅读量:172
手机息屏指纹图标怎么关闭?
阅读量:177
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:124
vivo手机设置上滑控制中心
阅读量:77
猜你喜欢
为什么电脑没声音
日语谢谢怎么说
何宝生为什么出家
answer怎么读
怎么压缩视频
年糕怎么做
小米手环怎么连接手机
肉的做法大全
为什么中国怕第七舰队
杨永信为什么没被判刑
猜你喜欢
新陈代谢慢怎么调理
麻辣鱼的做法视频
提肛运动怎么做
三角形面积怎么算
旻怎么读
黄豆怎么做好吃
为什么手机充电很慢
简历自我评价怎么写
怎么吐烟圈
should怎么读