人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒功能?
2026-04-24 13:57:07
1、进入我的页面,点击齿轮图标。
2、点击消息与推送通知的设置项。
3、找到顶部横幅提醒选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
大众点评如何关闭App顶部横幅提醒
阅读量:26
如何启用大众点评App顶部横幅提醒
阅读量:143
如何打开/关闭大众点评的横幅通知
阅读量:49
大众点评App顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:70
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:35
猜你喜欢
r&b是什么意思
苟且偷生是什么意思
什么是双创概念
幼儿园老师祝福语
笑盈盈的意思
阿古朵什么时候上线
national是什么意思
股权登记日是什么意思
化妆刷什么毛好
什么是以房养老
猜你喜欢
艾条什么牌子好
百尺竿头更进一步的意思
四岁宝宝学什么
任重而道远的意思
梦见鸡是什么意思
什么食物补气血最好
备课备什么
betty是什么意思
台账是什么意思
博览的意思