人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何单向好友管理
2026-05-01 05:21:41
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击左上角头像即可。
3、
进入设置
左下角齿轮图标。
4、
进入隐私
5、
进入单向好友管理
6、
管理单向好友
在联系人的右侧,轻触解除按钮即可。
相关推荐
QQ上怎么看出对方把你删除了
阅读量:136
QQ好友被对方删除自己怎么知道
阅读量:51
qq拉黑后发送好友申请
阅读量:27
QQ如何屏蔽好友
阅读量:67
我是对方QQ单向好友,我再加对方,对方会有提示吗
阅读量:90
猜你喜欢
我的世界炼药锅怎么用
电动车怎么骑
个人主要事迹怎么写
万五笔怎么打
行李箱密码怎么设置
血压计怎么用
怎么找回qq聊天记录
小腹胀是怎么回事
微信视频通话怎么美颜
九阳豆浆机怎么用
猜你喜欢
拉芳洗发水怎么样
果冻怎么做
生日快乐用英语怎么说
被猫咬了怎么办
三角形的面积怎么算
儿童社保卡怎么办理
gucci怎么读
台灯的拼音怎么写
无线路由器怎么设置
水门事件是怎么回事