人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启/关闭自动唤醒屏幕功能?
2026-04-22 18:38:45
1、打开手机,找到设置
2、进入设置,点击“显示与亮度”
3、找到:抬起唤醒
4、点击:抬起唤醒,即可打开
5、在打卡状态下,再次点击,即可关闭。
6、这样就完成啦,是不是很方便呢。
相关推荐
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:141
苹果手机激活facetime
阅读量:42
苹果手机的搜狗输入法怎么关闭云计算候选
阅读量:178
苹果14pro背景音在哪里设置
阅读量:134
iPhone14如何设置横排显示标签页栏的功能
阅读量:184
猜你喜欢
大闸蟹怎么洗
广西桂林旅游攻略
晚上不吃饭减肥
一个人去拉萨旅游攻略
孕妇中暑怎么办
暴风影音怎么旋转视频
口袋妖怪心金攻略
有头屑怎么办
痘坑怎么去
刮痧减肥
猜你喜欢
合肥学院怎么样
雷峰塔简介
密室逃脱3攻略
大行自行车怎么样
苹果三日减肥法
左旋肉碱减肥
张萌演员简介
功能下降怎么办
怎样快速健康减肥
黄山旅游攻略一日游