人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么不允许评论带图
2026-04-24 06:12:07
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“隐私设置”;
5、打开后,点击关闭“允许评论带图”;
6、这样,就不允许评论带图啦。
相关推荐
手机版新浪微博中如何进行活动备案
阅读量:128
微博怎么评论带gif动图
阅读量:77
百度网盘如何设置使用流量播放音频
阅读量:24
百度云下载的文件如何在iphone上导出
阅读量:36
怎么创建微博话题
阅读量:31
猜你喜欢
核桃油怎么吃
贷款年利率怎么算
哺乳期感冒了怎么办
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
qq怎么群发消息
鸽子怎么画
眷怎么读
怎么样瘦肚子
上火牙疼怎么办
蛏子怎么做
猜你喜欢
肝内胆管结石怎么治疗
痛风是怎么引起的
牡丹花怎么栽培
平行四边形怎么画
酸奶怎么做
怎么切换输入法
明一奶粉怎么样
冬笋怎么做好吃又简单
颈纹怎么消除
陈述句怎么改