人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为防沉迷系统?
2026-04-26 20:16:18
1、点击设置,选择高级设置,输入密码。
2、开启学生模式,将需要受限制应用添加到系统,
3、使用时间设置为上课日和休息日。
4、设置使用时段和每日使用时长。
相关推荐
华为荣耀手机如何设置应用防沉迷?
阅读量:185
手机防沉迷网络制度
阅读量:189
华为手机怎么取消防沉迷模式
阅读量:87
华为手机青少年模式在哪里关闭
阅读量:140
华为手机 怎样清除实名认证
阅读量:66
猜你喜欢
涔怎么读
首字下沉怎么设置
apk文件怎么打开
何炅为什么不结婚
飞镖怎么折
海带怎么做好吃
siri怎么打开
吸奶器怎么用
中国民航大学怎么样
鸡胸肉怎么做好吃
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
邛怎么读
囡囡怎么读
打呼噜怎么治小窍门
星星为什么会发光
麻将怎么打
炙怎么读
姚安娜为什么不姓任
狗为什么忠诚
文竹怎么修剪