人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何分享传到微信
2026-04-21 21:56:57
1、打开苹果手机相册,选择想要传微信的照片后再点击左下角的分享图标。
2、在弹出来的内容里点击拷贝照片。
3、进入微信聊天页面,长按聊天框后再点击粘贴。
4、弹出来的照片内容里再点击发送即可。
相关推荐
苹果13手机怎么同步照片
阅读量:129
iPhone13手机怎么传送照片
阅读量:176
苹果13怎么传输安卓旧手机数据
阅读量:46
苹果手机怎么把app放在一个文件里
阅读量:101
旧苹果照片导入新苹果
阅读量:133
猜你喜欢
文房四宝是什么
增信是什么意思
桃花劫什么意思
chess是什么意思
什么是败血症
什么是诗歌
巧克力是什么做的
半岛铁盒是什么
vivo手机最新款是什么型号
牛奶什么时候喝最好
猜你喜欢
store是什么意思
消渴症是什么病
sa是什么意思
冲猴煞北是什么意思
single是什么意思
farm是什么意思
猫粮什么牌子好
罡是什么意思
兔子是什么意思
一个人开什么店好