人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么管理支付宝APP的首页应用
2026-04-22 17:28:34
1、一、打开“支付宝”,点击【更多】;
2、二、进入“应用中心”,点击【管理】;
3、三、进入“管理应用”,点击首页应用中要移除的【APP】;
4、四、移除好APP后,选择【保存】,即可。
相关推荐
支付宝怎么安全设置防止被盗
阅读量:102
怎样解除支付宝授权?
阅读量:109
支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
阅读量:67
支付宝授权管理在哪里打开
阅读量:24
支付宝怎么设置人脸识别登录?
阅读量:185
猜你喜欢
评估方法
蘑菇汤怎么做好吃
麻婆豆腐的做法家常
代码大全
好听的歌曲大全100首
dnf卡片怎么用
手机如何快速赚钱方法
糖醋鱼的家常做法
肾虚的治疗方法
描写人物的方法
猜你喜欢
保护牙齿的方法
插花图片大全
机械革命怎么样
去黑头方法
黄疸的治疗方法
点号怎么打
最好吃的水果
可转债中签后怎么卖出
扇子舞视频大全
凉粉怎么做好吃