人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭软件共享同步
2026-04-21 19:41:48
1、打开iPhone,点击设置选项,之后选择如图所示的App Store的选项进入。
2、之后可以看到app后方有按钮,如图所示。
3、关闭app后方的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
Game Center如何修改昵称和头像
阅读量:98
怎么删除iPhone最顶端的通话记录
阅读量:53
怎样关闭ios14复制粘贴提示
阅读量:34
iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?
阅读量:114
ios16控制中心家庭怎么关闭
阅读量:93
猜你喜欢
什么是前列腺
bcm是什么意思
脱颖而出的颖是什么意思
披荆斩棘是什么意思
大智若愚什么意思
什么是通讯地址
散瞳是什么意思
h是什么牌子的皮带
pgone是什么人
十一月有什么节日
猜你喜欢
九月初九是什么节日
origin是什么
孔雀开屏是什么行为
plan b是什么意思
佛系什么意思
呲牙是什么意思
羊驼是什么意思
血压计什么牌子好
into是什么意思
手上长透明小水泡是什么原因