人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12关机以后充电又开机了
2026-04-23 21:58:39
1、在苹果手机主屏,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池设置界面,点击电池健康。
4、在电池健康设置界面,将优化电池充电功能打开,这样苹果12关机充电就不会开机了。
相关推荐
苹果长按关机键没反应
阅读量:52
苹果原彩显示有什么用
阅读量:50
苹果13promax突然黑屏关机
阅读量:194
iPhone11的屏幕触屏灵敏度怎么调?
阅读量:69
iphone12滑动屏幕不流畅掉帧
阅读量:138
猜你喜欢
结肠炎怎么治
孩子不听话怎么办
照片分辨率怎么看
连不上网怎么回事
药物过敏怎么办
蝎子辫怎么编
淘宝小号怎么申请
教学内容怎么写
美涂士漆怎么样
白斩鸡怎么做
猜你喜欢
衬衫怎么洗
信用卡怎么转账
深圳航空怎么样
怎么登录邮箱
gorilla怎么读
怎么除蟑螂
耳屎是怎么形成的
c反应蛋白高是怎么回事
狼牙套怎么用
手擀面怎么做好吃