人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭抖音麦克风权限
2026-05-05 17:43:50
1、进入设置, 点击应用和服务。
2、进入应用和服务,点击权限管理。
3、在权限里,点击麦克风。
4、找到抖音,点击进入。
5、在抖音麦克风权限里,勾选禁止即可。
相关推荐
抖音怎么直播
阅读量:159
抖音怎么开语音聊天室直播
阅读量:130
抖音语音聊天室怎么开
阅读量:81
抖音电台模式的直播怎么开
阅读量:117
抖音怎么开直播
阅读量:131
猜你喜欢
养老保险可以退吗
快递怎么加盟
春秋旅游官网
十三陵旅游攻略
芜湖旅游攻略
随手记怎么用
西沙旅游
海苔吃多了会怎么样
贵州旅游景点地图
冲绳旅游
猜你喜欢
怎么扩大电脑内存
石家庄旅游景点
昆明景区
哈弗h2油耗怎么样
泰宁旅游
任务书怎么写
新时期最鲜明的特点
4月旅游
凉拌银耳的做法大全
速尔快递怎么样