人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么知道App更新了新版本
2026-05-08 19:04:07
1、打开设置
打开手机桌面的设置
2、选择APP Store
选择APP Store的选项进入。
3、选择App更新
开启App更新后方的开关即可。
相关推荐
苹果12怎么设置4g或5g
阅读量:178
iphone13pro如何更新软件
阅读量:35
苹果钱包apple pay怎么放在控制中心
阅读量:35
苹果13pro开启省电模式
阅读量:40
iPhone手机怎么设置手写输入法
阅读量:36
猜你喜欢
皮肤发黄怎么调理
寇准简介
汽车报价大全2020
情侣名大全
三国战纪怎么爆气
得了肝病怎么办
cctv9纪录片大全
宝骏560怎么样
吴承恩简介
72种啪姿势大全
猜你喜欢
一年级故事大全
朱元璋简介
炒菜大全及做法
啤酒图片大全
脸经常发红是怎么回事
班牌设计图案大全
白事大全
英语单词大全
炖盅炖汤食谱大全
柿子怎么吃