人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白转子语言怎样添加中文(中国大陆)
2026-04-29 17:25:42
1、首先
手机设置旁白页面点击“语音”。
2、然后
“语音”下滑页面点击“添加新语言”。
3、最后
页面显示找到“中文(中国大陆)”,点击添加。
相关推荐
怎么关闭苹果12发送最后位置功能?
阅读量:113
ios16发热严重怎么解决
阅读量:110
四川省在首都北京的什么方向
阅读量:195
iPhone怎么允许“查找”横幅通知
阅读量:119
怎样画不同的角度的百合花呢?
阅读量:155
猜你喜欢
启蒙是什么意思
迷醉的意思
不知天高地厚的意思
我想发明什么的作文
yy唱歌用什么软件
七月流火是什么意思
什么事都在发生
丹青是什么意思
obv是什么意思
溢价率是什么意思
猜你喜欢
梦见孕妇什么意思
前打竿什么牌子好
嬴政和赢稷什么关系
才艺表演学什么速成
周年庆祝福语
弥留之际是什么意思
自宫是什么意思
秋季钓鱼用什么饵料
调虎离山的意思
情投意合的意思