人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何设置允许健康通知
2026-04-22 08:26:50
1、 第一步;
打开iphone设置窗口,点击打开【健康】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步;
在健康窗口中,点击选择【通知】选项。
3、 第三步;
进入通知窗口,打开【允许通知】功能即可。
相关推荐
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
阅读量:25
iphone指纹解锁如何设置
阅读量:24
苹果手机怎么检查系统版本,怎么升级到最新系统
阅读量:67
苹果手机怎么恢复短信图标
阅读量:149
iPhone主屏幕按钮语音控制快捷怎么改成Siri快捷
阅读量:100
猜你喜欢
康佳洗衣机怎么样
奶水太多怎么办
dessert怎么读
梦幻西游手游怎么玩
包粽子怎么包
显卡风扇怎么拆
泰康保险怎么样
虚胖怎么办
携程订的机票怎么取
肚子痛拉肚子怎么办
猜你喜欢
孩子发烧不退怎么办
电脑黑屏怎么解决
snidel怎么读
体臭怎么治
嘴角上火怎么办
红烧肉怎么做不腻
照片大小怎么改
累了怎么办
ps蒙版怎么用
用眼过度怎么缓解