人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将通知类信息收起在一个单独的信息列表中?
2026-04-23 01:58:12
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】进入。
3、在【信息】列表中,点击【通知信息整合】后的功能开关即可。
相关推荐
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:63
手机收到的通知类信息如何进行整合
阅读量:149
手机如何关闭云空间个性化广告
阅读量:39
荣耀亲选怎样开启短信推荐服务功能
阅读量:51
华为P40怎么去掉手机上的广告
阅读量:155
猜你喜欢
绩效考核方法
治疗牛皮最好的方法
牛板筋怎么煮烂
泡菜的做法大全家常
帮考网怎么样
所望洗发水怎么样
过氧化值的测定方法
怎样做豆腐好吃
黄页大全
啤酒洗头的正确方法
猜你喜欢
狮子头的家常做法
螃蟹的做法大全家常
手机充电发热怎么回事
治灰指甲最好的方法
猪手怎么做好吃
男女啪视频大全1000
汽车车标大全
好句好段摘抄大全优美
湖南工程职业技术学院怎么样
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项