人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景图尺寸怎么调整
2026-05-09 16:22:11
1、首先打开微信app,在我页面点击设置。
2、然后点击聊天。
3、然后点击聊天背景
4、最后选择需要上传背景图的方式,选择背景图,再点击确定即可更背图。换聊天景
相关推荐
朋友圈背景图比例怎么调
阅读量:146
微信背景图怎么调整大小
阅读量:150
微信聊天背景图片怎么设置比例大小?
阅读量:169
微信背景图如何调整大小
阅读量:59
如何设置微信背景图片最佳图片尺寸
阅读量:72
猜你喜欢
观赏虾怎么养
qq怎么申请
corner怎么读
运气差怎么办
华润漆怎么样
翼支付怎么用
佰草集面膜怎么样
淘宝兼职怎么做
秦可卿怎么死的
申鹭达卫浴怎么样
猜你喜欢
点读笔怎么用
混合痔是怎么回事
怎么查社保交了多久
被热水烫伤怎么处理
微信主题怎么换
祟怎么读
宝塔糖怎么吃
炒饼怎么做好吃
led显示屏怎么设置
小孩鼻子出血怎么回事