人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么样关闭朗读自动文本
2026-04-23 20:33:15
1、首先,进入“设置”,点击“辅助功能”
2、进入辅助功能,点击“朗读内容”
3、进入朗读内容,点击“键入反馈”
4、进入键入反馈,点击“朗读自动文本”关闭即可
相关推荐
苹果13手机怎么开启播报通知
阅读量:165
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:171
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:176
iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办
阅读量:157
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
珐琅怎么读
涟漪怎么读
微信支付密码怎么改
玫瑰花馒头的做法
冬瓜羊肉汤的做法
微信怎么发文字朋友圈
凉菜的做法大全
旮旯怎么读
炖鸡汤做法
鱼怎么画
猜你喜欢
铿锵怎么读
出名太快怎么办
毓怎么读
炒白菜的做法
虾饺的做法
vivo手机怎么截屏
掮怎么读
亦怎么读
熊掌豆腐的做法
土豆泥的做法大全