人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁庄园关闭好友赎回小鸡“消息提醒”
2026-04-30 21:49:15
1、支付宝“蚂蚁庄园”页面显示点击“设置”。
2、弹出“设置”显示页面下滑点击“消息提醒设置”。
3、下滑页面找到“好友赎回小鸡消息提醒”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
蚂蚁庄园如何查看小鸡昨日动态
阅读量:64
怎么不让蚂蚁森林的好友看到绿色能量值
阅读量:160
支付宝蚂蚁庄园怎么设置小鸡姓名对好友可见
阅读量:162
小红书怎么设置关闭隐藏我的粉丝列表?
阅读量:30
支付宝蚂蚁庄园小鸡如何串门
阅读量:101
猜你喜欢
占地面积怎么算
二驴为什么封号
羽毛球用英语怎么说
小米粥怎么做
蘑菇汤的家常做法
gta5怎么快速赚钱
牛肉干怎么做
宋江为什么杀阎婆惜
怎么瘦小腿肌肉
微信支付密码怎么改
猜你喜欢
朋友圈怎么只发文字
文章为什么放弃姚笛
百褶裙的裁剪与做法
怀孕一个月怎么流产
这个符号怎么打出来
阜怎么读
推特怎么注册
湛怎么读
尿素高是怎么回事
back怎么读