人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机美图秀秀怎么叠图透明?
2026-05-07 16:12:39
1、打开美图秀秀,点击首页的图片美化。
2、找到要叠图的其中一张图片,点击工具栏的贴纸。
3、点击贴纸中的自定义,选择另一张图片,点击确定。
4、选择无效果,调整图片大小和透明度即可。
相关推荐
手机美图秀秀怎么叠图
阅读量:84
美图秀秀如何使用叠图透明
阅读量:119
手机美图秀秀怎么叠图
阅读量:163
手机美图秀秀怎么把两张照片融合在一起
阅读量:59
美图秀秀怎么把两张图片叠加在一起
阅读量:97
猜你喜欢
口气重怎么办
怎么变成双眼皮
牛杂怎么做
无线网怎么修改密码
小孩流鼻涕怎么办
被鱼刺卡住了怎么办
风湿性关节炎怎么治疗
怎么保护肝脏
江苏科技大学怎么样
做美容行业怎么样
猜你喜欢
乳腺囊肿是怎么回事
腔隙性脑梗塞怎么办
宝健产品怎么样
钓鱼怎么调漂
帅康热水器怎么样
怎么下载word文档
查违章怎么查
伤口化脓怎么办
发财鱼怎么养
怎么重新安装系统