人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
追读小说如何关闭休息提醒?
2026-05-06 02:53:23
1、打开APP我的页面,点击【阅读设置】选项。
2、进入到阅读设置界面,点击【休息提醒】设置项。
3、在弹出的休息提醒对话框中,勾选【关闭】选项,即可关闭休息提醒。
相关推荐
如何关闭追读小说接收作者的推送提醒
阅读量:102
追读小说怎么关闭休息时间
阅读量:46
怎样关闭追读小说app的休息提醒
阅读量:42
追读小说app如何关闭阅读休息时间提醒?
阅读量:38
追读小说app休息提醒怎么关闭
阅读量:29
猜你喜欢
函调是什么意思
手机分辨率是什么意思
无主叫号码是什么情况
重庆有什么特产
饭后打嗝是什么原因
预调酒是什么意思
月经不调是什么原因
二垒是什么意思
a1驾照能开什么车
自信是什么
猜你喜欢
千里马是什么意思
s925是什么金
三险一金是什么
半藏森林是什么梗
feet是什么意思
1992年是什么命
玛卡是什么
锐利的反义词是什么
日立念什么
tasty是什么意思