人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上自费挂号怎么改医保
2026-04-23 11:06:57
1、进入微信的城市服务的【社保】
2、找到 医保电子凭证进入医保电子凭证详情页
3、点击去医院/药店(医保挂号缴费核酸)项目,即可将网上自费挂号改医保了
相关推荐
网上自费挂号怎么改医保
阅读量:78
挂号自费后门诊后怎么转医保
阅读量:145
医院如何把自费改成医保
阅读量:20
挂号自费后门诊后怎么转医保
阅读量:26
挂号自费后门诊后怎么转医保
阅读量:188
猜你喜欢
医保卡怎么用
spring怎么读
鸡翅怎么做好吃又简单
特殊符号怎么打出来
扫雷怎么玩
苹果手机怎么改字体
椰子肉怎么吃
车险费改后怎么买最划算
光遇怎么和好友一起玩啊
志高空调怎么样
猜你喜欢
怎么算生辰八字
玛卡怎么吃效果最好
路由器怎么连接
绿豆汤怎么煮
头晕恶心想吐是怎么回事
周记的格式怎么写
third怎么读
胃酸怎么办
貂皮大衣怎么挑选
结婚证丢了怎么离婚