人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置faststone覆盖文件时提示确认?
2026-04-25 16:25:24
1、1.首先打开图像编辑工具以及图片文件。
2、2.然后点击最上面的设置菜单窗口。
3、3.跳出下拉框菜单后再点击里面的设置按钮。
4、4.最后在设置框里勾选覆盖文件时提示确认后就行了。
相关推荐
如何设置faststone的起始文件夹?
阅读量:30
faststone如何改变文件的时间戳?
阅读量:48
怎么打开faststone的系统设置框?
阅读量:109
如何设置faststone退出时提示确认?
阅读量:133
faststone如何设置幻灯片自动播放?
阅读量:107
猜你喜欢
dnf徽章怎么镶嵌
电脑怎么清理缓存
众泰5008怎么样
打火石怎么做
你的繁体字怎么写
怎么打开电脑摄像头
八门神器怎么使用
怎么样练腹肌
电视剧怎么下载
qq群怎么转让
猜你喜欢
风向标怎么看
肾亏怎么调理
亲爱的你怎么不在我身边歌词
我的世界怎么开服
血虚怎么调理
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
红米手机怎么root
失眠该怎么办
领带怎么打图解
暗黑破坏神3怎么玩