人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么删除不需要的应用程序
2026-04-30 00:28:32
1、在平板桌面上,点击设置列表菜单里的通用-iPad存储空间选项
2、在iPad存储空间界面,点击要删除的应用App
3、最后点击卸载或者删除App按钮即可。
相关推荐
ipad怎么卸载软件长按删不掉
阅读量:38
ipad怎么删除app?
阅读量:147
iPad怎么卸载软件
阅读量:147
ipad卸载软件长按删不掉怎么办
阅读量:97
ipad怎么删除下载的软件
阅读量:158
猜你喜欢
qq怎么发匿名消息
skype怎么读
手机流量怎么查询
旅游景点图片
皮卡堂怎么刷衣服
绍兴旅游景点
怎么p图片
凉拌豆芽
公司证明怎么写
广东省旅游职业技术学校
猜你喜欢
无锡旅游景点攻略
怎么样长胖
美乐家产品怎么样
坐月子可以看电视吗
陵水旅游
就业推荐表怎么写
适合旅游的地方
胎儿可以亲子鉴定吗
安吉旅游必去的景点
互联网的特点