人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭NFC的方法
2026-04-22 15:10:26
1、打开手机点击“设置”
2、然后点击“通用”菜单
3、接下来点击“NFC”选项
4、点击NFC开关按钮
5、点击“关闭”选项
6、苹果手机关闭NFC完成
相关推荐
iphone手机如何使用快捷指令nfc门禁卡
阅读量:40
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:122
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:142
ios16NFC开关在什么地方
阅读量:158
applepay一直无法添加卡
阅读量:122
猜你喜欢
见贤思齐什么意思
投机倒把什么意思
什么是存款准备金
办理房产证需要什么手续
什么是前列腺钙化
小学生心理健康知识
有什么好看的电视
单作用液压缸
反问句的作用
孤寡什么意思
猜你喜欢
残疾人运动会
接地线的作用
教师资格证的作用
上古卷轴6什么时候出
灵芝片的功效与作用
短发染什么颜色好看
放风筝什么意思
生物知识
男运动裤
白蒿的功效与作用图片