人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看苹果手机激活时间
2026-04-22 11:54:08
1、首先,在我们 iPhone手机桌面上,找到设置图标并点击进入,选择通用选项
2、然后,我们要选择关于本机选项,点击查询有限保修的日期,在有限保修日期的前一年的前一天就是手机激活日期。
相关推荐
苹果手机在哪看激活时间?
阅读量:146
苹果手机怎么看激活时间
阅读量:38
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:119
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:84
苹果手机在哪看激活时间?
阅读量:65
猜你喜欢
惠氏奶粉怎么样
讣告怎么写
黑眼圈怎么消除
脸上过敏怎么办
电脑怎么设密码
电脑怎么开蓝牙
电脑密码怎么取消
耳洞发炎怎么办
油耗怎么计算
正方体怎么做
猜你喜欢
脖子疼是怎么回事
眼袋怎么消除简单方法
睡眠面膜怎么用
工作证明怎么写
带状疱疹怎么治疗最快
社会实践经历怎么写
苦菊怎么凉拌好吃
舌头起泡怎么办
practise怎么读
文档页码怎么设置