人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消信息重复提醒功能
2026-04-22 11:43:15
1、点开苹果手机设栗瞧置页,进入常排攀“通知”界面。
2、在通知界面,打开没蚊信息“自定通知”页。
3、在自定通知页,设置“永不”重复提醒即可。
相关推荐
真三国无双霸武将怎么重生#校园分享#
阅读量:132
苹果手机如何开启触摸调节忽略重复功能?
阅读量:132
苹果13怎么开启镜像前置镜头
阅读量:38
口袋宠物世界如何进行声音设置
阅读量:123
iOS9 App Store无法下载,iOS9 App Store打不开
阅读量:66
猜你喜欢
秉性是什么意思
腻歪是什么意思
净资产是指什么
预备役是什么意思
无人问津的意思
bb霜的作用
得过且过意思
ipo是什么意思呢
uid是什么意思
喝什么牛奶容易长高
猜你喜欢
马后炮是什么意思
破釜沉舟是什么意思
送女生什么生日礼物
顺遂什么意思
什么牌子的叶酸好
生疏的意思
咖啡什么时候喝减肥
专心致志的意思
编制是什么意思
秋高气爽的意思