人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc功能怎么用?
2026-04-29 20:53:34
1、第一步打开p40上的
华为钱包
。
2、第二步进入我的服务-更多。
3、第三步选择
闪付一族
。
4、第四步添加绑定闪付卡。
5、第五步点击刷卡并验证密码,将手机背部靠近刷卡区。
相关推荐
华为p20怎么查询电子三包凭证?
阅读量:167
华为手机如何查看三包凭证
阅读量:175
华为Mate30系列隔空操作功能怎么用?
阅读量:183
华为手机三包凭证怎么查看?
阅读量:105
华为P30手机怎么查看电子三包凭证
阅读量:165
猜你喜欢
117是什么电话
迭代是什么意思
十万个为什么的作者
三头六臂是什么动物
4p是什么意思
什么是手办
女生喜欢什么
什么的什组词
mirror是什么意思
结婚送什么礼物
猜你喜欢
套利是什么意思
录音笔什么牌子好
育婴师是干什么的
谷丙转氨酶是什么
香港什么时候回归的
戒指戴中指什么意思
pe系统是什么
罗汉果有什么功效
什么东西辟邪
sweet是什么意思