人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机修改图片长宽比例
2026-05-13 09:09:46
1、打开手机相册,点击要修改的图片
2、在图片页,点击下方的【编辑】
3、在编辑页,点击【修剪】,在上方查看到不同的长宽比例,选择后,点击右上角的保存图标就可以了
相关推荐
手机图片比例怎么调整
阅读量:181
如何在不改变照片尺寸的情况下改变其大小
阅读量:153
不裁剪的情况下改变图片尺寸
阅读量:181
如何缩小图片的大小
阅读量:127
手机怎么修改照片尺寸
阅读量:94
猜你喜欢
女人月经不调怎么办
如何清洗键盘
如何锻炼肌肉
台北旅游景点
日照旅游地图
成都九寨沟旅游攻略
美人痣长在哪里
键盘的顿号怎么打
重庆市区旅游景点
和包电子券怎么用
猜你喜欢
上海地铁怎么买票
如何创建微信群
怎么做淘客
皮草如何清洗和保养
火鹤花怎么养
如何转呼啦圈
螃蟹哪里不能吃
枸杞子怎么泡水
黑翼之巢怎么去
上海拍拍贷怎么样