人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒
2026-04-24 08:20:41
1、
打开咪咕阅读app。
2、
进入首页以后,点击我的。
3、
点击右上角设置图标。
4、
点击通知设置。
5、
关闭系统消息提醒按钮。
相关推荐
咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒
阅读量:29
怎么更新咪咕阅读
阅读量:33
咪咕音乐怎么关闭消息推送?
阅读量:42
咪咕阅读如何开启系统消息提醒
阅读量:104
咪咕阅读如何关闭更新提醒
阅读量:109
猜你喜欢
怎么折戒指
吻胸摸腿办公视频大全
口疮的快速治疗方法
荨麻疹的治疗方法
家常
鱼干怎么做好吃
治疗失眠的简单方法
显卡内存怎么看
韩语我喜欢你怎么说
肌肉拉伤怎么治疗
猜你喜欢
记忆的方法
如何炖排骨好吃
三叉神经痛怎么办
大黄鱼怎么做好吃
干锅包菜的家常做法
数学速算方法
炒豆腐的家常做法
鹿肉怎么做好吃
失眠的治疗方法
南京有什么好吃的