人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机锁屏功能?
2026-04-23 11:04:09
1、首先,在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、然后,点击【窗口小工具】。
3、最后,左滑下方的选项,找到【一键锁屏】,点击添加至桌面即可。
相关推荐
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:167
华为p50pro怎么设置自动锁屏
阅读量:27
华为手机怎么开启互动屏保
阅读量:149
如何关闭华为手机中的互动屏保
阅读量:149
华为手机怎么设置灭屏显示
阅读量:79
猜你喜欢
甲醇是什么
食指戴戒指什么意思
南京大屠杀是什么时候
什么的什组词
盐是什么
所有都被一笔带过什么歌
310s是什么材质
井底之蛙是什么意思
道林纸是什么纸
眼皮浮肿是什么原因
猜你喜欢
奇葩是什么意思
长期腹泻是什么原因
1963年是什么命
得意的近义词是什么
可爱的反义词是什么
三个土字念什么
coat什么意思
什么是心理咨询
夏天喝什么茶最好
5月12日是什么星座