人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中原找房如何关闭声音通知
2026-04-23 07:49:01
1、第一步
打开软件 选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步
点击右上角【设置】图标 点击进入;
3、第三步
进入设置图标后 找到【通用】 点击进入通用 找到【推送设置】进入后 勾选声音关闭即可。
相关推荐
中原找房软件中怎么关闭推送设置声音
阅读量:56
六六找房怎么关闭声音通知
阅读量:187
中原找房怎样清除缓存
阅读量:154
中原找房软件中怎么注销账户
阅读量:85
中原找房软件中怎么修改昵称
阅读量:33
猜你喜欢
膀胱是什么
人事代理是什么意思
柿饼不能和什么一起吃
town是什么意思
1024什么意思
polo衫配什么裤子
爱到底是什么
尿毒症是什么引起的
毒龙钻是什么意思
什么是孤独症
猜你喜欢
iphone11什么时候上市
clock是什么意思
泰山石敢当是什么意思
什么是科学发展观
什么专业好就业
长脸适合什么刘海
hurry是什么意思
婴儿吐奶是什么原因
什么是犯罪
腹黑什么意思