人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何转让微信群主管理权
2026-04-24 05:52:17
1、第一步,在微信打开群聊天界面->点击右上角功能键;如图
2、第二步,点击【群管理】;如图
3、第三步,点击【群主管理权转让】;如图
4、第四步,选择需要转让的群友后,点击完成,选择确定即可。
相关推荐
微信群怎么创建群二维码?
阅读量:152
微信群主如何解散群怎么解散
阅读量:191
微信如何邀请人加入群里
阅读量:159
微信群里怎么单独加好友
阅读量:82
微信朋友圈如何显示自己公司/机构的位置
阅读量:102
猜你喜欢
大盘鸡的家常做法
过敏体质怎么办
惠州景点大全
固体废物处理方法
施工方案怎么写
养龟的方法
感冒头疼怎么办最快最有效
咸肉怎么做好吃
市盈率怎么计算
绿地率怎么算
猜你喜欢
治疗痛风的简单方法
怎么设置默认输入法
邮件怎么发送
抄日记大全
鹅蛋怎么做好吃
手机怎么下载电影
怎么开药店
男人和女人怎么生孩子
煎药方法
乱炖的家常做法