人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机拨号按键为无声状态
2026-05-12 01:07:42
1、打开华为手机的【设置】界面,点击【声音和振动】的选项。
2、选择下方的【更多声音和振动】选项。
3、点击上方的【拨号按键音】。
4、勾选下方选项中的【无声】即可。
相关推荐
华为手机打字声音怎么关闭
阅读量:178
华为手机按键语音播报怎么关闭
阅读量:168
华为手机怎么开启按键音
阅读量:149
华为手机怎么开启按键音?
阅读量:119
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:51
猜你喜欢
金刚菩提怎么盘
斑秃怎么治疗
高中会考不过怎么办
花呗怎么提额度
youtube视频怎么下载
韩语对不起怎么说
消息怎么写
怎么测骨龄
腰肌劳损怎么办
泰拉瑞亚怎么玩
猜你喜欢
微博自动回复怎么设置
手机怎么设置北斗导航
马蹄怎么做好吃
宝宝反复发烧怎么办
桂圆干怎么吃
小孩牙疼怎么办
表带怎么拆
衣服染色怎么洗掉
曹操是怎么死的
鄱阳怎么读