人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置直播提醒
2026-04-23 04:08:19
1、在侧边栏中可以打开下方的【设置】进入到设置中;
2、在设置界面点击其中的【通知设置】进入其中;
3、在通知设置找到【直播通知】点击打开;
4、最后只需要设置为【全部】就可以接收直播提醒。
相关推荐
抖音设置直播提醒的方法
阅读量:135
抖音怎么拍摄茶艺妆视频?
阅读量:151
抖音里如何将群置项
阅读量:95
如何开启NOW直播点赞飘屏
阅读量:134
酷狗直播软件怎么设置关注人仅自己查看?
阅读量:97
猜你喜欢
8月15日是什么节
有什么花
今年什么年
仁波切是什么意思
放管服是什么意思
蓝色代表什么
什么是机器人
中央空调是什么意思
my是什么意思
up是什么意思
猜你喜欢
羽化是什么意思
男朋友生日送什么礼物好
uid是什么意思
照例的近义词是什么
庹在姓氏上读什么
做蛋糕用什么面粉
手脚发麻是什么病征兆
however什么意思
挚爱是什么意思
12月8日是什么星座