人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何改变QQ截图热键
2026-04-24 20:15:12
1、打开QQ,点击红框标示的位置
2、点击设置
3、点击''热键''
4、点击''设置热键''
5、点击''捕捉屏幕''一栏
6、设置你想要的热键
7、点击关闭,热键就设置好了!
相关推荐
QQ截图热键设置步骤
阅读量:91
使用QQ怎么截图和怎么找到QQ截图热键
阅读量:48
QQ截图热键如何更改
阅读量:176
如何修改qq的截图热键
阅读量:61
如何设置QQ截图热键
阅读量:148
猜你喜欢
5个月的宝宝发烧怎么办
红警2秘籍大全
名称大全
qq号码大全带密码
手抄报边框设计图大全
班超简介
小米手机怎么投屏到电视
怎么拌饺子馅好吃
mc喊麦词大全
经营模式怎么写
猜你喜欢
七妹导航大全
果酱怎么吃
蔬菜名称大全
衣服上的墨水怎么洗
汽车大全图片
莫高窟简介
董鄂妃简介
心窝痛是怎么回事
香芹的做法大全
毒霸网址大全