人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8升级ios16
2026-04-26 08:35:06
1、
点击通用
进入到苹果8手机设置,点击通用
2、
点击软件更新
然后进入后点击软件更新
3、
点击下载并安装
进入后等待ios16推送,点击下载并安装即可升级
相关推荐
苹果手机陌生来电静音怎么取消?
阅读量:154
苹果13pro手机储存空间剩余容量怎么查看?
阅读量:32
雪球如何设置提向我提问的价格
阅读量:129
Mac分区后出错,导致磁盘变成灰色可用空间
阅读量:23
优解YJ-3300扫描枪设置常亮模式的方法
阅读量:150
猜你喜欢
微信直播间怎么开通
打呼噜怎么治
麻花辫怎么编
二的拼音怎么写
watch怎么读
微信语音没声音怎么回事
一嗨租车怎么样
怎么勾芡
椰子怎么打开
august怎么读
猜你喜欢
回旋镖怎么折
怎么申请qq号
u盘怎么格式化
猪皮冻怎么做好吃
木耳怎么做好吃
鼻出血怎么办
december怎么读
海南大学怎么样
怎么增肥最快最有效
tct检查结果怎么看