人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果省电设置怎么开
2026-04-22 14:42:36
1、
打开设置
进入手机的设置,往下滑动。找到电池设置并打开。
2、
点击低电量模式
点击低电量模式一栏。
3、
打开低电量模式开关
系统默认是关闭的,将开关打开就可以。
相关推荐
PR如何设置文字在屏幕中的位置
阅读量:36
pr开放式字幕怎样把字幕的背景颜色改为透明?
阅读量:40
pr怎么建立两个颜色相同的颜色遮罩?
阅读量:20
pr软件怎么调整视频文字位置
阅读量:30
PR如何添加旧版字幕
阅读量:43
猜你喜欢
火锅的做法视频
为什么你要伤害一个爱你的人
我们为什么要读书
ipz-921为什么被称为神作
微信群怎么艾特所有人
儿童水果拼盘的做法
打印机怎么打印
z怎么读
平米怎么算
六味地黄丸怎么样
猜你喜欢
隔夜茶为什么不能喝
凫怎么读
马为什么站着睡觉
毕业论文怎么写
喙怎么读
衿怎么读
逝怎么读
为什么吃不胖
怎么清洗洗衣机
微信怎么群发消息