人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps插入手机号二维码的技巧
2026-04-26 20:35:54
1、在wps文档页面,点击插入下的更多选项
2、进入到列表中,点击打开二维码
3、在插入二维码页面,输入要显示的手机号,并点击确定
4、即可将二维码插入到文档中,扫一扫显示手机号内容
相关推荐
个人如何制作微信文章
阅读量:132
手机WPS如何设置醒目阅读?
阅读量:189
送你一朵小红花钢琴简谱
阅读量:110
WPS办公助手怎么打开,如何使用
阅读量:53
手机如何音频转文字
阅读量:100
猜你喜欢
驰骋的意思
巾帼是什么意思
脱产是什么意思
gap是什么意思
goodluck什么意思
什么浏览器比较好用
家用绞肉机什么牌子好
送礼物送什么
月季花茶的功效与作用
易烊千玺喜欢什么颜色
猜你喜欢
什么是组态
什么牌子面膜好
秀色可餐是什么意思
咸金桔的功效与作用
白芨的作用
莫逆之交的意思
edc是什么意思
春心荡漾什么意思
学什么专业好就业
随遇而安的意思是什么