人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐历史搜索记录如何删除?
2026-04-29 15:53:52
1、首先我们打开手机里的网易云音乐后,进入首页后点击搜索栏;
2、进入搜索栏我们点击右下角的垃圾桶按钮;
3、在弹出的提示,点击确定删除历史搜索记录即可完成操作。
相关推荐
如何一次性清空网易云音乐的搜索历史记录?
阅读量:196
网易云音乐如何设置共同关注仅自己关注的人可看
阅读量:191
网易云音乐APP上如何查看访客记录
阅读量:147
网易云音乐拒绝接收陌生人私信的操作方法
阅读量:169
网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置
阅读量:26
猜你喜欢
pa是什么意思
name是什么意思
什么是水泡
夸夸其谈的意思
get是什么意思
fm是什么意思
养什么鱼招财
os是什么意思
委婉是什么意思
硬核是什么意思
猜你喜欢
旗鼓相当的意思
蝉蜕的作用
吊瓜的功效与作用
康桑思密达什么意思
什么叫安全电压
葡萄什么时候种植
年少轻狂什么意思
omega是什么意思
宇的意思
become是什么意思