人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么修改运营商名称
2026-04-22 01:06:28
1、先选择设置的图标,点击SIM卡与流量管理的选项
2、选择修改的SIM卡进入
3、点击SIM卡名称的选项
4、输入需要修改的SIM卡名称,点击保存,即可更改SIM卡显示的运营商名称
相关推荐
OPPO手机中怎样开启移动数据
阅读量:138
OPPO手机怎么禁止显示运营商名称
阅读量:44
OPPO手机全屏怎么设置返回键
阅读量:174
OPPO手机中怎么去设置自动选择运营商
阅读量:192
怎样设置oppo手机桌面图标排列
阅读量:86
猜你喜欢
梦见死人是什么意思
肌酐低是什么原因
骆驼驼峰里储存的是什么
麻油是什么油
pve和pvp是什么意思
it是什么
信仰是什么
色拉油是什么油
什么是金融
which是什么意思
猜你喜欢
日本豆腐是什么材料
our是什么意思
高铁上不能带什么东西
结婚十年是什么婚
马甲线是什么
属猪的和什么属相最配
wind是什么意思
c1增驾b2需要什么条件
高血压喝什么茶最好
床笠是什么