人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用轻点背部截屏
2026-04-26 11:15:49
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、滑动至底部,选择【轻点背面】。
4、选择【轻点两下】。
5、勾选【截屏】。
相关推荐
苹果如何在解锁时显示及通知预览?
阅读量:26
苹果手机屏幕如何设置半屏?
阅读量:125
苹果手机怎么显示大时钟?
阅读量:112
IOS15怎么看系统版本
阅读量:51
苹果13自动填充密码怎么关闭
阅读量:113
猜你喜欢
柯迪亚克怎么样
itunes怎么下载
鸽子蛋怎么吃
美庐奶粉怎么样
杭州电子科技大学怎么样
红酒开瓶器怎么用
小米手机怎么样
小米nfc功能怎么用
大叔韩语怎么说
生鱼片怎么吃
猜你喜欢
女性尿路感染怎么办
股票成交量怎么看
小米手机怎么root
西南财经大学怎么样
眼睛痛怎么办
郫县怎么读
肥胖纹怎么消除
银行对账单怎么打印
别人借钱不还怎么办
眼睛红是怎么回事