人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启定时查杀提醒
2026-04-30 11:03:13
1、在手机上打开手机管家。
2、点击“病毒查杀”。
3、在“病毒查杀”里点击右上角的图标。
4、最后点击开启“定时查杀提醒”即可。
相关推荐
傻瓜英语如何开启定时提醒功能?
阅读量:151
华为手机管家在哪设置病毒查杀提醒
阅读量:54
如何查杀手机病毒
阅读量:178
华为手机如何开启定时查杀提醒?
阅读量:117
华为手机怎么开启联网病毒查杀
阅读量:114
猜你喜欢
善草纪护肤品怎么样
长门的轮回眼怎么来的
二手车怎么过户
老放屁怎么回事
怎么去除黑眼圈
凉粉怎么做
猪肝怎么炒好吃
医疗保险怎么报销
房贷利息怎么计算
月利息怎么算
猜你喜欢
均线怎么看
绿源电动车怎么样
阳痿早泄怎么办
怎么申请专利
米线怎么做好吃
虾怎么吃
微信视频号怎么发视频
后背酸痛是怎么回事
电子科技大学怎么样
住房公积金怎么交